В Южной Корее рассказали о состоянии Ким Чен Ына 
26.04.2020 8 989 0 +277 qazxsw

В Южной Корее рассказали о состоянии Ким Чен Ына 

---
+277
В закладки
В Южной Корее рассказали о состоянии Ким Чен Ына  апреля, поздравление, возможной, после, смерти, лидера, находится, воскресенье, главы, Отсутствие, республики, Вооруженных, годовщину, мероприятие, важное, пятницу, пропустил, полная, праздником, государственным

В воскресенье. 26 апреля, советник президента Южной Кореи по вопросам внешней политики Мун Чанг Ин заявил американскому телеканалу Fox News, что лидер КНДР Ким Чен Ын жив.

«Позиция нашего правительства твердая… Ким Чен Ын жив и здоров. Он находится в районе Вонсан с 13 апреля. Никаких подозрительных передвижений за все это время замечено не было», — сказал он.

Ранее в китайской соцсети Weibo появились сообщения о смерти лидера КНДР, которые тут же были подхвачены китайскими СМИ и продублированы в западной прессе. Одновременно в Японии распространялась информация о том, что Ким Чен Ын находится в вегетативном состоянии после неудачной операции на сердце.

Слухи о возможной смерти лидера КНДР или его тяжелой болезни начали стремительно распространяться, после того как он не присутствовал на праздновании 108-й годовщины со дня рождения своего деда Ким Ир Сена 15 апреля. Этот день является в стране главным государственным праздником. В пятницу, 24 апреля, Ким Чен Ын пропустил еще одно важное мероприятие — 88-ю годовщину Вооруженных сил республики. Отсутствие главы государства и полная неизвестность о его местонахождении на протяжении двух недель подогрели информацию о его возможной кончине.

В свою очередь,  Центральное радио КНДР 26 апреля распространило поздравление Ким Чен Ына строителям города Самчжиён — крупнейшего за последние годы проекта в Северной Корее. Когда было записано поздравление неизвестно, сообщает южнокорейское агентство Ренхап.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]